Как избавиться от тараканов с помощью современных средств

  • »
  • »
Как только обнаружились первые признаки захвата вашего жилища этими вредителями, или вы их застигли лично, нужно действовать без промедления. Какой-нибудь народный способ избавиться от тараканов тут не подойдет, а может только навредить. Так как будет потеряно драгоценное время, за которое тараканы расплодятся еще больше. Поэтому самый эффективный способ избавиться от тараканов конкретно в вашей ситуации должны подбирать профессионалы. Это связано с тем, что, например, способы уничтожения тараканов в квартире отличаются от способов, подходящих для частных домов. Рассмотрим эти ситуации по очереди.

Обработка квартир от тараканов

В этом случае насекомые чаще всего приходят от соседей, поэтому обязательно данную проблему нужно проговорить с ними и действовать сообща, иначе все усилия будут напрасны. То, как избавиться от тараканов в квартире, и каким именно составом это сделать специалисты согласовывают с жильцами заранее. Чаще всего это безопасный инсектицид, который распространяется ручным или аккумуляторным опрыскивателем. Бензиновый опрыскиватель в квартирах не используется. Через 2–3 часа в помещение можно заходить. Главными объектами обработки должны быть кухня, ванная комната и коридор.

Еще одним способом уничтожения тараканов в квартирах являются гели. Они различаются составами, но принцип действия у всех одинаковый. Гели наносят на самые проходные тараканами места и в местах вероятного их скопления. Действие начинается уже на следующий день с момента обработки.

Уничтожение тараканов в частных домах

В своем доме достаточно потравить неприятеля один раз, а потом проводить профилактические меры, этого вполне хватит. Поэтому на вопрос – как избавиться от тараканов дома эффективно, ответов большое количество. Это могут быть:

  • Аэрозоли – одно из самых популярных средств. Но его главным недостатком является резкий запах.
  • Гели – удобны в нанесении и безопасны для домашних животных. Средство подходит, если нет возможности покинуть помещение. Недостаток – неэффективность против кладки яиц.
  • Ловушки – просты и безопасны даже для детей. Подходят только в комплексе или при единичном проникновении отдельных особей.
  • Мелки и порошки – самые доступные, но и наименее эффективные средства. Их лучше всего использовать в профилактических мерах.
  • Дезинсекторы – профессионалы быстро и качественно проведут обработку пораженных помещений специальными препаратами. Достаточный эффект будет от одной процедуры, при условии соблюдения профилактических мер.

Как избавиться от тараканов навсегда

Нужно понимать, что, если заражение насекомыми произошло единожды, это может повториться вновь. Поэтому после всех выполненных мероприятий, важно сохранить эффект на постоянной основе. Для этого необходимо не забывать про использование простых и безвредных средств защиты жилища (ловушки, например). Также помогает периодическое использование нашатырного спирта для протирания плинтусов и порогов. Не стоит пренебрегать и общей гигиеной помещения.