Как избавиться от муравьёв?

Как избавиться от муравьёв?
Возникновение всякой живности дома или в квартире вызывает бурю впечатлении. В случае с муравьями, они носят нехороший характер. Для начала, само понимание такого, что по комнате, как правило, это кухня, передвигаются насекомые, вызывает ощущение брезгливости. Кроме эстетических чувств, муравьи несут в себе и настоящий урон здоровью всех домочадцев:

  • Укусы муравьев имеют больной характер и имеют все шансы вызвать аллергическую реакцию, тем более она может возникнуть у ребенка.
  • Муравьи могут откладывать яички как в волосах людей, и в шерсти домашних животных. Это вызывает жжение кожи и зуд.
  • В дополнение к этому насекомые считаются переносчиками микробов, которые передают животным, а с них они перебегают и на людей.
  • Перенос бактерий из мусора и его распространение по всей жилплощади, они в процессе розыска питания забираются в нечистые уголки.
При обнаружении муравьев, бороться с ними нужно мгновенно, так как стремительное размножение насекомых усложнит процесс борьбы с ними.

Неплохим вариантом станет, в случае если получится отыскать гнездо. Впрочем, это выходит изредка, вследствие того, что они делают их в скрытых уголках, щелях, за плинтусами. Кроме того муравьи скрывают гнезда, формируя большое количество дорожек, и отыскать месторасположение буквально нельзя. Так же бывают случаи, когда гнезда размещаются на улице, а в помещения насекомые приходят лишь только за пропитанием. В этой ситуации борьба станет легче.

Народные способы, несомненно, помогут освободиться от вредителей лишь только на начальных шагах распространения муравьев. В случае если вы застали на собственной кухне лишь только нескольких особей, возможно отпугнуть травами или же продуктами, владеющими отпугивающим запахом. Семейные муравьи опасаются пяти сильнодействующих ароматов, таких как:

  1. Чеснок.
  2. Чилийского перца.
  3. Корицы.
  4. Травы (полынь, анис, ромашка, бузина).
  5. Антисептических средств.
Но, несомненно, самым действенным способом будет обратиться к профессионалам за качественной дезинсекцией помещений от муравьев. Это не только сэкономит ваше время, но так же бюджет и нервы.

Стоит помнить, что необходимы и меры профилактики от муравьев. Отстоять свое жилище от нашествия насекомых возможно лишь только одним способом — содержа жилплощадь в чистоте. Как раз в этом заключена профилактика возникновения муравьев. В случае если муравьи, проникшие в дом, не найдут пропитания, они проворно покинут его. Наконец, постарайтесь держаться несложных правил.

Меры профилактики от муравьёв

  • регулярно проводите уборку (тем более это касается кухни и санузла);
  • не оставляйте мусор (крошки, крупинки сахара и еду);
  • вовремя выносите мусор (а ведро накрывайте крышкой);
  • не оставляйте ничего в раковине (нечистую посуду мойте незамедлительно после еды).

Цена: от 1500 руб.