Средства для дезинфекции от коронавируса

Средства для дезинфекции от коронавируса
Заражение человека короновирусом может проходить несколькими путями. Наиболее распространенный путь – это контакт с поверхностями различных предметов, которые содержат вирус. При этом сами поверхности загрязняются, когда чихает или кашляет зараженный человек. Именно поэтому необходимо точно знать, что использовать для дезинфекции от короновируса и уметь правильно эти средства использовать.

Чтобы защититься от короновируса, нужно тщательно мыть руки и проводить влажную уборку поверхностей дезинфицирующими растворами. Вирус, как показали исследования, очень живуч и может сохранять активность на поверхностях более 2-х суток. Поэтому, как только определились со средством, тщательно протираем поверхность и даем ей хорошо просохнуть.

Что использовать для обработки поверхностей от коронавируса

Очень эффективны в применении средства, содержащие хлор, спирт, третичные амины или четвертичные аммониевые соединения. При помощи 30% изопропилового или этилового спирта, а также хлорсодержащего средства можно обеззаразить поверхность всего за несколько секунд.

Если не определились, что использовать для дезинфекции от короновируса, то можно попробовать использовать перекись водорода с концентрацией 3%, которая очень эффективна в применении. Средства на основе спирта также очень полезны, но необходимо учитывать, что содержание основного вещества должно быть не менее 70%.

Спиртом можно обрабатывать как руки, так и поверхности в помещении. Это средство не нужно смывать водой в том случае, если обрабатываются предметы, не контактирующие с пищей. В противном случае смыть дезинфектор нужно. Также необходимо помнить, что спирт не рекомендуется использовать вблизи огня, чтобы избежать воспламенения.

Что использовать для дезинфекции воздуха от коронавируса

Чтобы обеззаразить воздух в помещении часто используют ультрафиолетовые лампы. Но, при этом приобретать нужно закрытые модели, если их планируют использовать в помещениях, где находятся люди. Такие установки полностью безопасны для зрения. Если дезинфекция проводится в отсутствии людей, то можно использовать ультрафиолетовые лампы открытого типа. Также для дезинфекции воздуха можно использовать различные аэрозоли. Для обработки воздуха в помещении часто используют увлажнитель, который существенно снижает выживаемость вируса, или рециркулятор воздуха.

Для качественной дезинфекции от короновируса помещений различного назначения рекомендуем обращаться в нашу компанию. Вся используемая химия полностью сертифицирована, используется новейшее оборудование.